Потребителям помогут

Бесплатная юридическая помощь для жителей нашего региона становится доступнее. В областном центре в этом году открылся отдел информирования и защиты прав потребителей, а на днях в полном объеме заработал сайт «Претензия-24». Открытие самого центра стало настоящим праздником для тех, кто давно мечтал восстановить справедливость в отношениях продавец-потребитель, вернуть свои деньги за некачественную услугу или наказать того, кто услугу эту поставляет. Будь то пресловутая торговая сеть со сменой ценников или управляющая компания, обманывающая жильцов. Огромное количество интересных дел собрали ульяновские юристы только за полгода работы центра. И теперь не только жители Ульяновска и близ лежащих населенных пунктов могут обращаться за бесплатной помощью. В полном объёме наконец заработал сайт «ПРЕТЕНЗИЯ-24».

ДЕНИС ЛИТВИНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИНФОРМИРОВАНИЯ И ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЮРИДИЧЕСКОГО БЮРО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«На этом сайте можно получить и консультацию, и правовой анализ документов. И мы вам составим иск и претензию направим, и приезжать к нам не надо. Но, естественное, нам нужно направить копии и сканы ваших документов, чтобы это все было качественно. На сайте правительства Ульяновской области начал работать раздел защиты прав потребителей. Он состоит из решений протоколов координационных совещательных органов и организации исполнительной власти области, которые занимаются защитой прав потребителей.»

Работники отдела информирования и защиты прав потребителей рассказывают о самых частых и интересных делах. Вот некоторые из них. Судебная тяжба с санаторием из-за выселения отдыхающих раньше времени. Суд с энергетической компанией за допущенный сильный скачок напряжения, из-за которого страдает бытовая техника. Споры с магазинами об отличии цен на продукты на полках и в чеках. Разборки с управляющими компаниями и много другое. Работники отдела отказывают помощь населению в самых разных ситуациях.