Снос киосков

В Ульяновске продолжают бороться с незаконными киосками, которые и установлены против правил и просто портят вид города. Нелёгким движением стрелы крана при помощи упорного эвакуатора очередной страшный объект с оживлённой улицы отправляется на штрафстоянку. Так в областном центре после неоднократных предупреждений с мест торговли удаляют негодные объекты – демонтируют киоски, установленные с нарушением требований.

МАРИЯ КЛИНК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА

«Наиболее типичные нарушения – это содержание прилегающей территории и несоблюдение расстояния до многоквартирных домов и зеленых насаждений. Если нет правоустанавливающих документов, тем более подлежат демонтажу.»

Администрация Ульяновска приглашает всех жителей, в том числе и представителей бизнеса, принять участие в публичных обсуждениях новых правил благоустройства, который уже опубликованы на официальном сайте мэрии. Замечания и предложения ждут на электронную почту priem@ulmeria.ru а также по адресу городской администрации на Кузнецова,7.