Потоп в Димитровграде

Рухнувшие деревья, затопленные подвалы, затонувшие автомобили, местные отключения электроэнергии и еще много неприятностей подарила Ульяновской области погода за последние сутки. Регион стонет от проливных дождей. Больше всего пострадал Димитровград. Там многие улицы и подвалы ночью затопило со страшной силой. За последние 12 часов в Ульяновской области выпала полутора-месячная норма осадков. На номер 112 от жителей поступило больше 3 тысяч вызовов. Глава региона Сергей Морозов с утра отменил рабочую поездку в Татарстан и собрал в правительстве совещание по устранению последствий непогоды. Заседания проходят и в стенах димитровградской администрации.

АНДРЕЙ БОЛЬШАКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ДИМИТРОВГРАДА

«Имеются подтопления придомовых территорий. В том числе протечки кровлей и затопление электрощитовых в домах. По результатам КЧС выведена вся техника на откачку и ликвидацию последствий этих ливневых дождей. Трансформаторные подстанции и линии электропередач у нас работают в штатном режиме, подтоплений не было.»

Сегодня уровень воды снизился, движение возобновлено. В Ульяновске автовокзал, железнодорожный вокзал и аэропорт работают в штатном режиме. По информации коммунальщиков, сейчас ливнёвки расчищают на улицах Репина, Ростовской, Ефремова, Промышленной, Краснопролетарской и проспекте Антонова. Пролило кровли трёх школ и 40-ка многоквартирных домов. Повалены деревья.

ВЛАДИСЛАВ ИГОНИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. УЛЬЯНОВСКА

«Сегодня утром на городском штабе было озвучено, что в службу 05 поступило 5 заявок по упавшим деревьям. Конечно, мы понимаем, что повреждений намного больше. Уже проводится работа по мониторингу всей территории Ульяновска, убираем не только деревья, но и ветки. Будут задействованы Управляющие компании и специализированные организации Ульяновска.»

Итоги работы всех городских служб власти подведут на вечернем заседании.