День железнодорожника

Первое воскресенье августа – в этот день в нашей стране уже много лет отмечают старейший отраслевой праздник – день железнодорожника. В Ульяновске массовые гуляния и торжества, приуроченные к этому событию, прошли в Винновской роще. Громкая музыка, яркие декорации – так по традиции в Ульяновске отмечают день железнодорожника. Сюда пришли те, кто только начал работу на магистралях и те, кто Отдал им всю жизнь. Ветераны отрасли и просто жители железнодорожного района высоко оценили изменения, которые произошли в парке и в целом в городе.

ВЯЧЕСЛАВ АКИМОВ, ВЕТЕРАН ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ОТРАСЛИ

«Я вот когда приехал в Ульяновск в 2002 году, как было и как сейчас стало, заметно, что очень здорово развивается район железнодорожный и сам город развивается.»

МАРИНА ЯКИМОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. УЛЬЯНОВСКА

«Мне очень нравится наш город. Намного стало лучше, чище. Мы вот сегодня ехали по железнодорожному району, по Хрустальной улице, очень мне понравилось, очень чисто. Все ухожено.»

ВАЛЕРИЙ МОИСЕЕВ, ВЕТЕРАН ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ОТРАСЛИ

«Рад, что у нас про улицы, дороги, тротуары делают, новые насаждения зеленые посадили. Все для людей удобно делается.»

ЛЮДМИЛА РОМАНОВА ЖИТЕЛЬНИЦА Г. УЛЬЯНОВСКА

«Нам Винновская роща дорога. И вообще Ульяновск, и то, что здесь Романова делается, молодцы.»

На летней эстраде парка прошел праздничный концерт, а всех собравшихся работников и ветеранов отрасли поздравили губернатор Сергей Морозов, глава города Сергей Панчин, а также члены регионального правительства.

СЕРГЕЙ ПАНЧИН, ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА

«Сегодня недооценить вклад железной дороги в развитие города, конечно же, нельзя. Это великий труд, это сегодня развитие всех промышленных предприятий и, конечно, повышение бюджетного содержания – все связано с железной дорогой. Поэтому мне хотелось бы искренне от всех горожан поздравить этих замечательных людей с этим замечательным праздником. Особенно, золотой фонд – это ветеранов железной дороги, к каковым относятся и Сергей Николаевич Ермаков, и Владимир Николаевич Максимов и многие, многие другие.»

Вклад железнодорожников в развитие прогресса и процветания города бесценен. В этот день заслуженных работников за их добросовестный труд наградили нагрудными знаками и почётными грамотами от губернатора и главы областного центра.