Официальная приёмка учебных заведений

За месяц до начала нового учебного года началась официальная приёмка учебных заведений.

 

Школу в селе Луговое проверка из управления образования ещё ждёт. А в первые дни августа здесь во время своей рабочей поездки побывал глава Ульяновска Сергей Панчин. До 1 сентября градоначальник поручил провести дополнительные работы — в частности, покрасить фасад здания, спортзала, ограды и привести в порядок открытую сцену.

СЕРГЕЙ ПАНЧИН, ГЛАВА Г. УЛЬЯНОВСКА: «Это исторический памятник. Вот это здание. Поэтому мы работаем со специалистами. И вот это здание – мы его до 1 сентября покрасим, приведём в надлежащее состояние, посмотрим на территорию, на сценическую площадку, чтобы привести её в нормативное состояние, ну, и мы видели – я находился с активом этого села. Мы наметили ряд вопросов по благоустройству» .

В частности, речь зашла о благоустройстве центра Лугового, где установлен бюст Героя Советского Союза Михаила Хваткова, чьё имя также носит и школа. Кроме того, дано поручение разработать проект создания парка на месте бывшей свалки, которую недавно ликвидировали по требованию властей.