Центры активного долголетия

Найти себе творческое занятие по душе или же просто провести время с пользой. Для этих целей во всех уголках области открыты центры активного долголетия для граждан пенсионного возраста.

 

Напомню, первое подобное социальное заведение появилось еще в 2015 году в областной столице. За четыре года клубы активного долголетия открылись практически в каждом поселении региона. Один из таких посетил губернатор Сергей Морозов во время своего рабочего визита в Старокулаткинский район. Главе региона провели экскурсию по творческим площадкам.

-…Она уже делает на продажу, дома делает, сама-сама, а у нас работает с людьми.

Сегодня в Старокулаткинском районе проживает около пяти тысяч человек старшего поколения. У трех тысяч есть возможность провести досуг в центре активного долголетия.

АСИЛЯ БАЙБИКОВА : «Танцуем, вяжем, что еще, поем, с концертами ездим в другие деревни» .

На встрече с главой региона не остались без внимания и семьи с детьми. Будущие первоклассники получили все необходимые канцелярские принадлежности в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Уже после этого на встрече с активом села обсудили наиболее волнующие жителей проблемы. Среди них работа местного ФАПа, транспорт, водоснабжение и газификация. Многие из них глава региона взял на личный контроль, а соответствующие поручения получили профильные чиновники. Активность устранения проблем Сергей Морозов проверит в начале зимы, на это время намечен повторный визит губернатора.