Сергей Панчин объехал Ленинский район

Глава города Ульяновска Сергей Панчин объехал Ленинский район. Цель — самому посмотреть, что твориться в областном центре с ремонтом домов, и не только. По его мнению, личное присутствие на проблемном объекте дает лучшее понимание ситуации. Что сейчас происходит в домах номер 15 и 28 по улице Минаева, расскажем в сюжете.

 

 

Первым пунктом назначения стал дом № 15 на улице Минаева. Его возводили к 100-летию со дня рождения Ленина, т.е. почти 50 лет назад. Инженерная инфраструктура здесь серьезно поизносилась. Первые латания дыр водопровода пришлись на зиму. Капитальный ремонт начнется во второй половине августа. Для удобства местных жителей бестраншейным методом. Чтобы не разрушать все асфальтовое покрытие дороги.

-…Будет опять приямок выкопан. Туда установлена машина и для того, чтобы не разрушать асфальт пойдем методом горизонтального бурения. От Дома Техники до улицы Матросова. С врезками на каждый дом.  А как же с зимы люди вот таким вот образом катались здесь? – Ну, чтобы деньги потом не тратить.- А до населения довели? Они знают, что здесь будут проводиться такие работы? – Мы не доводили. – Плохо.

Теперь местные жители знают, что здесь намерены капитально отремонтировать водопровод. Но это не единственная коммунальная проблема дома № 15 по улице Минаева. Об остальных поведал представитель управляющей компании.

-… Вот тот торец дома надо утеплять. Квартиры промерзают. Систему отопления надо менять потому, что она ни разу не менялась. Мы что можно было делали. Меняли врезки. Идет локальный текущий ремонт.

-…Полностью мне техническое обследование этого дома и какие меры можно принять в кратчайший период для того, чтобы дом привести в нормативное состояние.

Трубы канализации, горячего и холодного водоснабжения меняют сейчас и в доме № 28 по улице Минаева. Материал уже завезли. Работы должны завершиться к концу следующей недели.

АЛЕКСАНДР ЛЮТИКОВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР МБУ «СТРОЙЗАКАЗЧИК»: «Продолжится магистральная сеть по подвалу. И стояки по квартирам. По времени это где-то 5-6 дней. Работы будут закончены» .

Ремонт этого дома выполняется по решению суда.  В этом году на капитальное обновление таких зданий городом выделено 100 млн рублей.

ВЛАДИМИР ФАДЕЕВ, ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПО 25 ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ: «Так же запланирована Кирова, 20. Капитальный ремонт системы отопления, который должен начаться на днях. Как раз выезд совместно с администрацией города, с Сергей Сергеевичем как раз один из методов контроля над проведением работ» .

 

Глава города, Сергей Панчин, так же проконтролировал и ремонт электросетей через парк «Строителей». И выявил определенную закономерность.
СЕРГЕЙ ПАНЧИН, ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: «Вот таких раскопок 77. Это те раскопки, которые раскрыл «Водоканал», «Ульгэс», «Теплоком», «Теплосервис». Это муниципальные предприятия. И мы видели на примере Минаева, 15 – раскопали зимой и до сих пор это все в щебеночном варианте. 01.23 Поэтому я серьезно накажу и директора «Водоканала» потому, что так поступать нельзя. Хотя бы временное асфальтирование должно было быть произведено» .

В городской администрации создана контрольная группа. В нее вошли специалисты – строители. Их задача выявлять подобные нарушения. Жители Ульяновска так же могут сообщать о них в тот же контакт-центр по телефонам 737-911 или 05.

 

 

Васса Рассадина, Элла Шахова, Денис Миронов, Вести-Ульяновск.