«Единоначалие» в руководстве региона

В законодательном собрании предложили губернатору вернуть «единоначалие» в руководстве региона – вновь взять на себя полномочия председателя правительства. Инициатива не поражает новизной, ведь большие и малые перестановки в областной власти – дело нередкое и, можно сказать, привычное. На какой реальный эффект рассчитывают депутаты и поможет ли перезагрузка правительства эффективнее решать проблемы, узнал наш корреспондент .

 

Автор громкого предложения, вице-спикер ЗСО Василий Гвоздев поясняет, что речь нужно вести не только и не столько о совмещении постов, а об переориентировании  многочисленных властных и околовластных структур на достижение реальных результатов на благо людей. Казалось бы, многочисленные министерства, ведомства, агентства и корпорации должны оперативно реагировать на запросы граждан, но…

ВАСИЛИЙ ГВОЗДЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

При грамотном подходе управленческая модернизация приносит реальную пользу, но, к сожалению, общество редко проводит взаимосвязи между ней и достигнутыми результатами.

ОЛЕГ АСМУС, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

При этом единственный объективный критерий успешности любых преобразований – это совсем не макроэкономические показатели и не громкая отчетность.

ОЛЕГ АСМУС, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Кому доверили – с того и спрос. Губернатором становится тот, за кого проголосовало большинство – поэтому именно на нем лежит максимальная ответственность за происходящее в регионе, — убеждены эксперты.

ДМИТРИЙ ТРАВКИН, ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «РАПИР»

 

Кристина Агафонова, Герман Баранов Вести — Ульяновск