Театр юного зрителя

И Дрезден, и Прага рукоплескали актерам Ульяновского театра юного зрителя стоя. Театральный сезон «Небольшой» открыл гастролями по Германии и Чехии. На суд европейской публике артисты повезли не раз отмеченную высокими наградами постановку режиссера Марины Корневой «Мама, папа, братья Гримм». Поездка, по мнению тюзовцев, в очередной раз подтвердила, что настоящее искусство не имеет границ. В том числе – и языковых.

ЭДУАРД ТЕРЕХОВ, ДИРЕКТОР И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НЕБОЛЬШОГО ТЕАТРА

«Мы работали не только для русско-язычной публики, очень много было немцев, немецких детей, мы даже воспользовались услугами переводчика, был аншлаг, незабываемый спектакль, потом из Дрездена мы переехали в Чехию, где выступали для дипломатического корпуса и тоже с большим успехом, получили приглашение.»

Сезон на Родине, в Ульяновске, «Небольшой театр» открывает 14 сентября «Женитьбой Бальзаминова». Затем артисты вновь отправляются на гастроли.

МАРИНА КОРНЕВА, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР НЕБОЛЬШОГО ТЕАТРА

«В сентябре мы едем в Волгоград, участвуем в проекте «Большие гастроли» везем спектакль «Плутни Скапена», «История одного посещения» и , конечно же, с нетерпением ждем труппу Казачьего волгоградского театра к нам 27-28 сентября ульяновские зрители смогут увидеть спектакли этого замечательного театра.»