Доступность медицины

Повышение доступности медицинской помощи населению в нашем регионе, на особом контроле губернатора Ульяновской области, Сергея Морозова. Во время рабочей поездки в Сурский район, он осмотрел ход ремонтных работ в местной больнице. Там на сегодня заменено порядка 200 окон по всему лечебному корпусу на сумму 2,5 млн рублей. Начаты работы по ремонту хирургического отделения на сумму 3 млн рублей.

ГЕННАДИЙ ШИНДАКОВ, И.О. ГЛАВНОГО ВРАЧА СУРСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

«На данный момент произведен демонтаж покрытий в перевязочной, манипуляционной. И идет уборка этих помещений. Данные работы должны быть выполнены в течении 2-ух месяцев.»

А это к концу сентября. Причем не только демонтаж, но и полное обновление. Сергей Иванович остался не доволен увиденным.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Почему работы не ведутся. – Такой подрядчик. – Вы же знаете законы РФ, которые позволяют этого подрядчика за уши взять, оштрафовать. За срывы наказать. Выгнать со всеми вытекающими последствиями.»

На будущий год запланирован ремонт на 3 и 4 этажах. Это детское и терапевтическое отделения. На 2021 — ремонт первого и цокольного этажей. Плюс пищеблок. Общая стоимость всех работ с 2018 по 2021 годы 48 млн рублей.