Трагедия в Патрикеево

Убил свою семью, а после спрыгнул с вышки сотовой связи. Накануне регион потрясла новость, которая пришла из Базарносызганского района. В селе Патрикеево 16-летний школьник топором зарубил пять человек — самых близких. Перед этим написал предсмертную записку и сообщил об этом друзьям. С места жесткой расправы репортаж Артема Петрова.

Родственники семьи Камалетдиновых со слезами вспоминают племянника: добрый, отзывчивый парень, прилежный ученик и хороший сын. По крайней мере, так было до воскресенья. В 3 часа ночи, когда все уснули, 16-летний подросток топором зарубил мать, двух малолетних детей, бабушку и деда.

Евгений Словцов, старший помощник руководителя СУ СК России по Ульяновской области

«По одной из версий следствия, подросток расправился с членами своей семьи, после чего свел счеты с жизнью, спрыгнув с вышки.»

Парень написал предсмертную записку. Позже её обнаружили следователи.

НАТАЛЬЯ ШИРМАНОВА

«Он хотел покончить жизнь суицидом, но чтобы они не переживали, родственники, он решил их забрать с собой.»

Тело молодого человека утром обнаружил его одноклассник. Убийца по пути к вышке сотовой связи отправил друзьям голосовое сообщение, где рассказал о том, что зарубил свою семью. Хотя накануне такое и представить было невозможно.

АРТЕМ ПЕТРОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

«До места жестокой расправы около 50ти метров. Подойти ближе не позволяют следователи. Криминалисты до сих пор собирают улики, чтобы ответить на главный вопрос — что стало причиной массового убийства, которое совершил школьник, а следом покончил с собой.»

В живых остался лишь отец. Несколько лет назад он ушёл из семьи. Сегодня не переставая курит и разрывается между вышкой сотовой связи и бывшим домом. В школе Тимура тоже не могли даже предположить, что молодой человек способен на убийство.

АЛЕКСАНДР САЧКИН, ДИРЕКТОР ПЕРВОЙ БАЗАРНОСЫЗГАНСКОЙ ШКОЛЫ

«Он учился на пятёрки. Поведение у него было также на 5. То есть, он абсолютно неконфликтный ученик был.»

Одноклассники знают чуть больше — подросток мог сутки напролёт провести за компьютером. Так он помогал своей семье заработать на жизнь. Вот только конкретный способ заработка не известен, как и мотивы, которые могли побудить школьника хладнокровно зарубить родных и свести счёты со своей жизнью. Разобраться предстоит уже правоохранительным органам.