Творчество было разлито в атмосфере воздуха ДК «Губернаторский»

Там громко и весело прошел традиционный фестиваль «Студенческая осень». Четыре ульяновских вуза соревновались между собой и выясняли, кто самый харизматичный и талантливый. Дарья Цыбина продолжит.

«Здравствуйте, уважаемы зрители. Новость дня: сегодня, в этот немного пасмурный день, был обнаружен самый счастливый человек в мире. Им оказался студент Ульяновского государственного технического университета Максим Сочков.»

С программы новостей началось творчество Ульяновского государственного технического университета. Ведущий в эфире рассказывает о студенте Максиме Сочкове, который оказался самым счастливым человеком, несмотря на то, что не сдал экзамен. Воображаемая съемочная группа УлГТУ((0015)) заинтересовалась этим феноменом, и Арина Будаева, в роли репортера, пыталась понять, в чем же счастье Максима Сочкова. Задумка программы заключалась в том, чтобы показать, что счастье каждый создает себе сам, и оно не зависит от окружающих тебя факторов.

Арина Будаева, студентка УлГТУ

«Я считаю главной своей характеристикой, своего героя, что я, к сожалению, не верю, что человек может быть счастлив просто так независимо от каких-либо факторов, и, как раз-таки, на протяжении всей программы я буду это постепенно осознавать и в конце уже придет осознание.»

Сюжетная линия по поиску счастливого человека сопровождалась разнообразием оригинальных творческих номеров. А заряд бодрости своему университету дарила группа поддержки.

Никита Коннов, участник группы поддержки УлГТУ

«У нас боевой настрой, мы готовы сегодня победить, потому что мы готовились к этому событию уже месяц, очень нравится заряд, как настроена не только наша группа поддержки, но и других вузов.»

Межвузовский фестиваль «Студенческая осень» объединил сборные команд УлГУ, УлГТУ, УлГПУ и УлГАУ. Каждый университет в течение месяца готовил свою концертную программу и необычные декорации, чтобы показать слаженную работу творческого объединения.

Сергей Терёхин, председатель ульяновской областной организации ООО «Российский союз молодежи»

«Представят свои комплексные программы, которые включают в себя все жанры, какие они захотели от вокала и танцев до журналистики, все-все. Будет оцениваться именно комплексная программа, в том числе режиссура и постановка.»

Организаторы мероприятия заботятся о творческом потенциале инициативной молодежи Ульяновской области и всячески стараются поддерживать их стремления активно проявляться.

Артем Мирошников, министр молодежного развития Ульяновской области

«Это мероприятие направлено на поддержку молодежи, инициативной молодежи, творческой, талантливой, которые могут проявить себя в разных конкурсах, состязаниях посоревноваться, в хорошем смысле, между собой.»

По итогам состязания первое место занял педагогический университет, вторую строчку разделили ульяновский государственный и технический вузы, на третьей ступени оказался аграрный университет. Как отмечают участники , «студенческая осень» для них это не столько соревнование, сколько возможность обрести единомышленников и найти свой путь для творческого развития.