Вступив в зиму, в памяти и в сердце сохраним «Краски осени»

Итоги одноименного всероссийского конкурса художественного творчества подвели в Ульяновске. В этом году в нем участвовали более 250 человек, которые соперничали в 18 -и номинациях.

Лада Аверкиева, организатор конкурса, заведующая художественным отделением Губернаторской детской школы искусств

«В этом году в конкурсе «Краски осени» принимали участие участники со всей России. Это и наша Ульяновская область, и Липецк, Ижевск, Рязань, Адыгея, Санкт-Петербург, Краснодар, Ямало-Ненецкий автономный округ и многие другие. Очень обширная география.»

А победителем все-таки стала девушка из Ульяновска. В своей возрастной категории лауреатом первой степени жюри, кстати, состоящим тоже из представителей разных городов, определена Динара Закирова, ученица Губернаторской детской школы искусств. На конкурс она подготовила натюрморт, выполненный цветными карандашами.

Динара Закирова, ученица Губернаторской детской школы искусств

«Больше всего мне нравится работать в графике, особенно цветным карандашом, поэтому эту работу я и выполнила в цветном карандаше. Также люблю делать работы и в акварели, больше предпочитаю ее, чем гуашь.»

В художественной школе Динаре предстоит учиться еще два года. Затем свой талант она намерена применить в профессии архитектора. Будет продолжаться и конкурс «Краски осени», его цель, как раз, выявление и поддержка наиболее одаренных учащихся и профессионально перспективных юных дарований в области изобразительного искусства.