Искать работу теперь проще

В регионе завершается модернизация филиалов службы занятости населения. Изменения подходов к оказанию услуг проходят в рамках нацпроекта «Демография». До конца года в обновленном формате заработают 24 филиала Кадрового центра. На днях состоялось открытие первого из них – в Железнодорожном районе.

Меняется сам принцип оказания услуг, появляется больше цифровых решений, новых возможностей, а подход к трудоустройству становится более адресным, клиентоориентированным.

Ян Талбацкий, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости

«Люди — самое ценное, что есть у каждого из регионов. И вкладываться в них, помогать им с поиском работы это, безусловно, развитие региона, повышение его благосостояния. Потому что это и уплата налогов, это социальное спокойствие. Поэтому надеюсь и желаю вам, чтобы ваш центр действительно был точкой притяжения.»

И единой площадкой комплексного подхода к решению жизненных и бизнес ситуаций клиентов. В банке вакансий службы занятости региона более 22, 5 тысяч вакансий. Проводником в мир «работы мечты» становятся карьерные и кадровые консультанты, готовые помочь в поиске подходящей вакансии, составлении резюме и выходе на собеседование с потенциальным работодателем.

Марина Алексеева, первый заместитель председателя правительства Ульяновской области

«Главное, мы изменили не только внешний вид наших центров. Мы изменили подходы к обслуживанию. Исходя из жизненной ситуации каждого, кто поступает в этот центр.»

Руслан Дрогунов, посетитель филиала кадрового центра «Работа России» в Железнодорожном районе

«Сотрудники центра занятости готовы реально направить человека на работу. Они как бы берут над ним шефство, то есть отправляют его по всем вакансиям, которые у них есть. И добиваются того, чтобы человек устроился именно на работу, чтобы его трудоустроить.»

В обновленном центре есть сектор и консультирования работодателей. Им помогут разместить в базе данных информацию о вакантных местах и найти тех, кто на них устроится.

Надежда Мещерякова, инспектор по кадрам ООО СЗ «Магма Симбирск»

«Девочки-специалисты очень быстро, оперативно работают. Всегда подбирают профессиональных кандидатов. Помогают нам с какими-то вопросами, проблемами. Как правильно разместить, как правильно сработать. И очень хороший, дружный коллектив. Нам очень удобно и приятно с ними работать.»

Еще в службе занятости можно пройти тест на профориентацию и записаться на бесплатное переобучение, если хочется сменить сферу деятельности. Или обратиться к психологу, когда поиск работы или карьерный рост не приносят ожидаемых результатов.