Форум «iВолга» станет всероссийским, а «Метеор» окружным

Это решение было принято на Всероссийском семинаре-совещании с руководителями региональных органов власти, ответственных за реализацию молодежной политики. В этом году масштабный образовательный форум «iВолга» проводился уже в 11й раз и объединил две тысячи молодых специалистов из 71 региона России, в том числе из Ульяновской области.

Валентина Едифанова, руководитель делегации Ульяновской области

«Мы с ребятами достаточно долго и активно готовились к этому выезду, потому что в направлении форума «Иволга» есть несколько конкурсных направлений и в рамках этих направлений наши участники, наши ребята из Ульяновской области активно принимали участие и занимали призовые места.»

Окружная «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента в ПФО — Игоря Комарова. Всероссийский форум откроет для молодежи новые возможности.

Артём Мирошников, министр молодёжного развития Ульяновской области

«Безусловно для молодых людей это возможность теперь познакомиться не только с ребятами с ПФО, но и со всей России, поделиться своим опытом, поделиться культурой своих регионов, поэтому я уверен, что такое решение будет способствовать развитию всех молодых людей нашей страны.»

А программа первого окружного форума «Метеор», который войдёт в систему форумов Росмолодёжи, будет интегрирована в концепцию смыслов «Культурной столицы России» — ей станет Нижний Новгород уже в следующем году. В рамках «Метеора» запланировано восемь образовательных треков. В их числе и новые — смена «Движение первых» и смена для представителей молодёжных центров регионов ПФО. Также в рамках форума состоится Всероссийский конкурс молодёжных проектов от Росмолодёжи.