Самые добрые доктора накануне отметили профессиональный праздник — день педиатра

Именно на этих специалистах лежит большая ответственность за жизнь маленьких пациентов. И тех, кто ежедневно готов заботиться о здоровье детей — становится больше. Только в этом году в четвертую детскую поликлинику пришли трое молодых специалистов.

Валерия Ленгесова — врач-педиатр. Сразу после ВУЗа она устроилась на работу в поликлинику. Ежедневно доктор принимает до полусотни детей. И на каждого примерно 10 минут. За это время врачу необходимо собрать анамнез, осмотреть ребенка, поговорить с родителем, а еще грамотно оформить документы. Благодаря ответственному подходу к делу на счету молодого специалиста уже тысячи успешно вылеченных пациентов.

Валерия Ленгесова, участковый врач-педиатр детской поликлиники №4 г. Ульяновска

«Наша главная задача — это найти причину болезни, выписать анализы, если это необходимо. И грамотно назначить лечение для того, чтобы ребенок как можно быстрее выздоровел.»

Помогать детям врач начала еще в детстве, когда опекала всю детвору в родной деревне. Поэтому работа педиатром для нее — настоящее призвание. Но даже, если очень любишь свое дело, трудности все равно случаются. Впервые столкнувшись с редким заболеванием, молодой врач растерялась. Но на помощь вовремя пришел наставник, который всегда и научит, и подскажет.

Валерия Ленгесова, участковый врач-педиатр детской поликлиники №4 г. Ульяновска

«Я прислушалась к ее наставлениям, к ее рекомендациям и благодаря моему наставнику ребенок быстро выздоровел и не было никаких осложнений.»

Расшифровать результаты анализов, оформить сложную медицинскую документацию, справиться со стрессом. Вопросов, с которыми врачи ежедневно обращаются к Анне Ножкиной много. Опытный наставник в режиме 24\7 помогает молодым специалистам.

Анна Ножкина, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники №4 г. Ульяновска

«Мы выступаем не только в роли наставников как врачи и учим их не только врачебной работе, но и выступаем как психологи. Для того, чтобы не только научить их рационально использовать свое рабочее время, но и обеспечивать их психологический комфорт.»

В этом году в учреждения детской городской больницы трудоустроились 16 молодых специалистов. За каждым из них закреплён наставник, который всегда готов научить и дать совет. Ведь главный результат их совместной работы — здоровые и счастливые дети.