Сорок лет педагогической деятельности

Такую круглую дату отметила преподаватель детской школы искусств номер десять Людмила Слесарская. Выпускница Казанского художественного училища переехала в Ульяновск во второй половине восьмидесятых. Свою последующую жизнь она посвятила работе в детских школах искусств, развивая творческий талант и вдохновение в своих воспитанниках. А лучшие их творения сейчас украшают стены десятой школы, где трудится преподаватель.

Людмила Слесарская, преподаватель ульяновской детской школы искусств №10, член Союза художников России

«Как только я попала в художественную школу, я поняла, что другого я больше не хочу. Я хочу работать, именно, с детками. Потому что…Ну, во-первых, это, знаете, эмоциональная вот такая вот подпитка!»

Преподавателю удается выкраивать время и для личного творчества. Многие её работы выполнены в традиционной классической манере акварельной живописи. Художник через сюжеты деревенского быта воспевает «красоту простых вещей». Её творческий и педагогический талант отмечают коллеги по работе. А ещё — родные и близкие. Работая с детьми, Людмила Слесарская открыла в себе также поэтический дар.

Светлана Райкова, сестра Людмилы Слесарской

«И больше всего меня, конечно, меня поразили детские стихи.»

Александр Додосов, директор ульяновской детской школы искусств №10

«Я бы пожелал, чтобы она продолжала работать всё-таки в нашей школе. Вот! Ну, и, конечно, здоровья, творческих успехов и неиссякаемой энергией, которой она обладает.»

Круглую дату отметили в стенах десятой школы искусств. Поздравить своего преподавателя пришли многие ученики. Теплые слова в адрес Людмила Слесарской прозвучали от руководителей городского управления культуры и организации досуга населения. Также педагогу посвятила своё выступление детская группа «Витаминки».

«Вы рисуйте, вам зачтется…Что гадать нам: удалось — не удалось?»