Итоги прямой линии глава региона озвучил на штабе по развитию Ульяновской области

Алексей Русских заявил, что на поступившие вопросы нужно не только дать внятный ответ, но главное — все обращения взять в работу. На чиновниках персональная ответственность за результат. Из Дома правительства — Артём Петров.

Сотовая связь в Ульяновской области должна прийти в самые отдаленные населенные пункты. На штабе по развитию региона Алексей Русских отметил, проблемы с покрытием есть, но их нужно решать и дальше. В планах на следующий год установка сразу двадцати четырех вышек сотовой связи. Но и в двадцать третьем работы уже проделано не мало.

Олег Ягфаров, министр Ульяновской области

«Запущено 45 вышек сотовой связи только в этом году, в 23, а с момента реализации «УЦН 2.0.» запущено 75 вышек. А это немного не мало, 26 тысяч жителей нашего региона получили качественную сотовую связь в формате 4G.»

Одно из важных направлений, которым занимается министерство здравоохранения — оказание паллиативной помощи. Этим летом впервые в регионе открылось профильное отделение для самых маленьких. Оно размещено в детской городской клинической больнице. Без поддержки, конечно, не остаются и взрослые.

Олеся Колотик-Каменева, министр здравоохранения Ульяновской области

«Всего в настоящее время действует 110 коек для оказания специализированной паллиативной медицинской помощи и 205 коек сестринского ухода. Благодаря таким мероприятиям количество граждан, которым оказана специализированная паллиативная медицинская помощь увеличилась на 27%. И в настоящее время по итогам только прошлого года такую помощь получили 11.454 человека.»

На штабе по комплексному развитию региона Алексей Русских подвел итоги воскресной «Прямой линии». Глава региона заявил, что по результатам он не примет от чиновников ответы в духе» «Жители врут, это неправда». Детально проработать нужно каждое обращение.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Все обращения взяты в работу и поставлены на контроль. Требую от каждого министра, каждого главы муниципального образования лично погрузиться в проблемы, которые адресовали жители по вашему направлению. Я буду спрашивать с каждого из вас о решении тех вопросов, которые ставили перед нами люди.»

Еще до начала прямой линии в адрес главы региона поступило свыше двух с половиной тысяч вопросов. По ходу трансляции их стало почти вдвое больше. За полтора часа на все обращения ответить, конечно, физически невозможно. Но каждый вопрос взят в работу. Ответ получат все заявители.