31 участок автомобильных дорог протяженностью больше ста километров

В регионе продолжается обновление дорожного полотна по нацпроекту. Кроме того, дорожники приступили к ремонту асфальтового покрытия за счет опережающего федерального финансирования. Это еще 76 километров дорог. Контракты заключили, на 7 точках работы уже начались.

Сергей Воронцов, министр транспорта Ульяновской области

«Хочу напомнить, что Ульяновская область получила дополнительную федеральную поддержку на развитие дорожной инфраструктуры. А именно более 2,2 миллиардов рублей Ульяновская область направит на реализацию необходимых мероприятий по продолжению строительства и реконструкции новых мостовых переходов. И 1,5 миллиарда рублей мы отправим на ремонт автомобильных дорог регионального значения.»

Почти 5 километров нового дорожного полотна появятся в этом году в Вешкаймском районе. Это трасса Вешкайма – БеклемИшево – КАлда – Старое Тимошкино. Сейчас там ведутся работы по обустройству нижних слоев из песка и щебня.

Артем Качалкин, представитель компании-подрядчика

«Следующим этапом предусмотрены работы по устройству бетонной смеси. В качестве вяжущего используем цемент. После устройства бетонной смеси будут производиться работы по укладке асфальтобетона. Два слоя – 4 и 5 сантиметров.»

На финишной прямой и ремонт на дороге от Солдатской Ташлы до Старой Кулатки.

Дмитрий Ведерников, представитель компании-подрядчика

«Сейчас идет укладка асфальтобетонной смеси нижнего слоя. Толщина – 4 сантиметра. В дальнейшем будем укладывать верхний слой толщиной 5 сантиметров.»

По нацпроекту работы на большинстве участков также подходят к завершению. Выполнено почти 90 процентов от плана. На 20ти объектах общей протяженностью больше 60ти километров преобразования завершены, на 15ти — работы еще ведутся.