«Движение первых» добралось до детских лагерей

Первое отделение общественно-государственной организации открылось на базе оздоровительно-образовательного центра имени Деева. Это движение аналогично пионерии и комсомолу. Утверждено федеральным законодательством России и охватывает 12 направлений. Далее подробно.

Общероссийское «Движение Первых», не смотря на свою молодость, уже охватило многие школы, Центры творчества региона, где учатся ребята от 7 до 17 лет. Теперь пришло время детских лагерей. Оздоровительно-образовательный центр «им. Деева» вошел в эту систему первым.

Нина Круглова, заместитель директора по воспитательной работе детского оздоровительно-образовательного Центра им. Деева

«Лагерь всегда несет огромную воспитательную функцию и наш лагерь с огромной историей. Где было развито и пионерское движение. И сейчас мы хотим подхватить движение «Движение первых». Считаем, что это очень важно – быть первыми. Наши дети не только должны быть первыми в знаниях, но и в творчестве, защите родины, в спорте.»

В оздоровительном Центре «им. Деева» отдыхают ребята, которые уже вступили в ряды «Движение первых». И нашли там друзей.

Ксения Горбачева, участница Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых»

«В РДДМ я была на открытии. Мне все там очень понравилось. Я так же была в приюте домашних животных. Помогала убирать за домашними питомцами. Когда я пришла в приют, мне сразу приглянулась собака алабай. Она так на меня посмотрела и постоянно была со мной, не отходила от меня. Теперь постоянно езжу только к ней в основном и хочу домой ее забрать.»

Участники движения в ознакомительных целях проводят для ребят игру «Быть в движении». ((893_3852)) Это квест, где каждая станция посвящена определенному направлению. Вступить в ряды организации, к слову, может любой желающий.

Владимир Сергеев, специалист по организации работы Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» г. Ульяновска

«Многие могут работать с РДДМ. Т.е. с «Движением первых». Должна быть создана инициативная группа. Любой может открыть на базе своего учреждения. Школа, сельский клуб может быть. Открыть первичное отделение, создав инициативную группу, заполнить заявку на сайте «Быть в движении.РФ».»

Главные ценности, которые должны защищать члены организации: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья».