Дорога преобразится

Трёхкилометровый участок трассы возле села Байдулино Тереньгульского района в нынешнем году ремонтируют. Работы весьма серьёзные – здесь задействовано двенадцать единиц техники и полтора десятка рабочих. Эта дорога – один из участков пути по направлению из Тереньгульского района в сторону Больших Ключищ.

Денис Ишмуков, представитель подрядной организации

«В дальнейшем планируется отфрезировать, выровнять полотно, уложить асфальт и укрепление обочин. И, естественно, дорожная разметка.»

Все масштабные работы на этом участке планируют завершить в сентябре. Как отмечают специалисты, дорога изменится практически полностью. А необходимость проведения масштабной реконструкции дорожного полотна давно назрела. Об этом сигнализировали и местные жители.

Сергей Воронцов, министр транспорта Ульяновской области

«Это достаточно давний вопрос, проблемный. Много обращений жителей было. Много собирались на этом участке ремонта. Плюс ко всему тут проходит школьный маршрут, поэтому мы считаем, что это важная, необходимая работа. Поэтому в текущем году в рамках национального проекта нам удастся этот участок отремонтировать.»

В целом же в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в нынешнем году в Ульяновской области ремонтируют 24 участка автодорог. На десяти объектах ремонт уже завершён.