В 18 он подтягивался 20 раз, а после 50 – взял планку в 35 повторений

Министр физической культуры серебряного правительства области Александр Лёшин несколько десятилетий доказывает, что возраст – это лишь число в паспорте. Помогает в этом его авторская методика, которая создана для укрепления всех систем организма. Ей уже больше 35 лет. За это время чудодейственными упражнениями воспользовались сотни человек, а некоторые, по словам Александра Васильевича, смогли излечиться от хронических заболеваний.

Александр Лёшин, министр физической культуры и спорта серебряного правительства Ульяновской области

«Я сам занимался. Сыновья у меня тоже занимаются спортом. Привлекать мне их не пришлось – они просто видели, что я занимаюсь, и приобщились. Эффект такой же. Потом стали обращаться родственники, знакомые. А в 2011 году я был координатором областного агитпоезда «Здоровый образ жизни». Выезжал по районам. Мне тогда предложили, кроме организационных моментов, предложить свои методики. Я объехал всю область, был во всех районах по 3-4 раза. Естественно ее тоже начали применять. Отзывы только положительные.»

Комплекс Александра Лёшина направлен на основные системы организма. Для дыхательной системы «серебряный министр» использует дыхательную гимнастику. Укрепить суставные и мышечные системы помогает комплекс упражнений. Для сердца и нервов полезен бег, а иммунная система укрепляется закаливанием. Это ходьба босиком, полоскание горла холодной водой, обливание стоп и еще ряд упражнений. Три раза в неделю Александр Васильевич проводит комплексную тренировку. И объясняет всем желающим правильную технику выполнения упражнений.

«Спокойно, никакие рывки не считаются … по 8-10 раз, 3 подхода по 10.»

В этом году у Александра Васильевича юбилей. Признается, что здоровый образ жизни помогает ему забыть о своем возрасте. Афишировать, сколько ему лет, не привык. А мечта «серебряного министра» — рассказать о своей методике еще большему количеству человек. Сейчас он активно сотрудничает с центрами активного долголетия. И всем неравнодушным людям готов помочь на пути к здоровому образу жизни.