Транспортные артерии региона лечат по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

Например, в Инзенском районе прямо сейчас реанимируют почти 7 километров дорожного полотна. Это участок дороги Труслейка – Тияпино – Чамзинка.С 33-го по 40-ой километр.

Михаил Бомбин, дорожный мастер ООО “ДРСУ Инза”

«На сегодняшний день на этом участке завершены работы на 100 процентов по срезке существующего асфальтобетона фрезой. На 100 процентов завершены работы по устройству подстилающих слоев основания из песка, щебня и отсева дробления. И как сейчас вы видите – полным ходом идут работы по устройству основания укреплённого цементом методом холодного рисайклирования с применением рисайклера и цемента.»

После устройства основания начнется укладка самого асфальта – нижнего слоя. Параллельно дорожники будут работать над основанием съездов. И завершится все укладкой верхнего слоя асфальтового покрытия.

Евгений Букин, начальник участка ООО “ДРСУ Инза”

«Состав бригады — 12 человек на данном участке. Это дорожные рабочие, машинист-асфальтоукладчик, каткисты и машинист гудронатора. Работы ведутся согласно срокам. Поставлена задача. К концу июля, я думаю будет выполнено.»

Финальным этапом ремонта станет формирование обочин, их укрепление, установка новых дорожных знаков и сигнальных столбов. Стоит отметить, на ремонтируемом участке дороги есть мост. Его также застелят новым асфальтом.