Депутаты Ульяновской городской думы определили приоритеты бюджета на следующий год

Именно на них будут опираться при подготовке главного финансового документа областной столицы. Работа над формированием бюджета на 24-ый и плановый период до 26-ого года уже ведется. Среди ключевых направлений: оказание соцподдержки, развитие социальной сферы, помощь семьям мобилизованных, а также реализация муниципальных программ, ремонт сетей водоснабжения и водоотведения и капремонт жилых домов по решениям судов. Упор сделают также на развитие пригородной зоны и на поддержку инициативных проектов жителей.
Также депутаты отметили важность целевого обучения.

Игорь Крючков, заместитель председателя Ульяновской городской думы

«Мы должны заботиться и думать о том, кто у нас будет работать в ближайшее время. Молодые специалисты нужны. Это и в школах, и в детских садах, и в медицинских учреждениях.»

Также депутаты поддержали изменения в городском бюджете года текущего. Благодаря областной поддержке и тесной работе Алексея Русских с федеральным центром ульяновская казна пополнилась более чем на 784 миллиона рублей. Средства имеют целевое значение, и направят их на дальнейшую реализацию важных инфраструктурных проектов.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской городской думы

«Строительство и капитальный ремонт мостов, наших двух мостов. Это более 550 миллионов рублей сейчас финансируются для того, чтобы работы шли и продолжались дальше. И также существенная сумма, почти 200 миллионов рублей, поступает на финансирование работ по нашим очистным сооружениям.»

Еще один вопрос заседания: обращение к Главкому ВКС России. Ульяновские депутаты поддержали инициативу, которую выдвинул совет ветеранов войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов Заволжского района. Вопрос касается присвоения одному из самолетов АН-124 имени выдающегося земляка, авиастроителя Фена Абдулина. В 80-ые годы он являлся генеральным директором «Авиастара».