Управленческий потенциал региона готовят в Корпоративном университете Ульяновской области

В организации дополнительного образования обучают руководителей различного звена и муниципальных служащих. Сейчас здесь приступают к работе по новым учебным программам, учитывающим реалии сегодняшнего дня и особенности развития экономики.

Дмитрий Курамшин, главный специалист центра проектного менеджмента Корпоративного университета Ульяновской области

«В текущей ситуации корпоративный университет остаётся таким дополнительным институтом развития, который формирует костяк, формирует управленческий потенциал региона в том числе. И непосредственно те программы, которые мы проводим как для государственных служащих, так и для муниципальных служащих, для бизнеса – они наиболее актуальны в той экономической ситуации, в которой мы находимся, в тех условиях.»

Особое внимание – муниципалитетам. Если взаимодействие госструктур со сторонними организациями на уровне страны и региона отлажено, то на районном уровне часто возникают сложности. А потому опыт федерального и областного уровня пытаются транслировать муниципалитетам с учётом их особенностей. Как и что работает и объясняют во время семинаров и «круглых столов».

Николай Пензяков, директор центра развития предпринимательства Инзенского района

«Появились новые регламенты взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, до этого данных документов не было. А здесь заключается одна ну, не из проблем, а из сложностей с подключением к электрике, проведением коммуникаций, воды, света. Это новое. И сейчас мы будем применять у нас.»

Большое внимание уделяют и инвестиционной политике, в том числе внутренним инвестициям.