В 18 муниципальных образованиях Ульяновской области отремонтируют автомобильные дороги

По нацпроекту в порядок должны привести больше 194 километров асфальтового полотна. Общее выполнение работ пока составляет 44%. Сейчас дорожное покрытие меняют на участке автодороги «Бестужевка-Барыш- Николаевка», от села Водорацк до села Екатериновка.

Александр Тетюшкин, начальник участка ремонтных работ

«Происходит укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. До этого производились работы по фрезерованию…. замена барьерного ограждения.»

Регион дополнительно получил больше двух миллиардов рублей на опережающее финансирование объектов дорожной инфраструктуры. Как отметили в профильном ведомстве, акцент при выборе объектов ремонта сделан на магистральные автодороги, внутридворовые проезды, а также дороги, ведущие к социальным объектам. Для повышения безопасности дорожного движения основное внимание уделяется ликвидации аварийно-опасных участков улично-дорожной сети, а также дорогам, по которым курсируют школьные автобусы. Глава региона поручил уделить особое внимание контролю за темпами и качеством выполнения преобразований. Кроме того, ремонта ожидают и подъездные пути к СНТ в пяти муниципалитетах, велодорожки и почти 30 километров тротуаров.