Помощь детям с ОВЗ, модернизация спортивного зала и капитальный ремонт многоквартирного дома

Глава региона вновь встретился с жителями Ульяновской области и помог решить их проблемы. Подробности у Гульнары Шариповой.

Перевести внука в коррекционный интернат – с такой просьбой к Алексею Русских пришла Татьяна Владимировна Ситдикова. Воспитывает ребенка одна. И самостоятельно решать его проблемы со здоровьем становиться всё труднее. В 26 школе-интернате, по мнению бабушки, ребенку будет легче постигать науку. Глава области поддержал решение. Вопрос о переводе мальчика решился буквально при встрече.

Наталья Семенова, министр просвещения и воспитания Ульяновской области

«С учётом того, что один ребенок перейдёт на домашнее, мы с удовольствием вашего ребенка возьмём.»

Председатель Совета многоквартирного дома по улице Артёма Петр Самолюк просит ускорить капитальный ремонт их многоэтажки. Особое внимание нужно уделить межпанельным швам и системе центрального отопления. Ответ последовал также незамедлительно. За ходом работ поручено следить главе города. А закончить ремонт — не позднее середины августа.

«Всё сделаем, не беспокойтесь.
— Спасибо. До свиданья.»

Жители Ульяновского района интересуются, когда завершиться модернизация спортивного зала в Шумовской средней школе.

«У нас в области реализуется программа по ремонту спортивных залов, на этот год у нас четыре учебных заведения, где мы ремонтируем спортивные залы, в том числе в Шумовской в средней школе.»

От представителей села Кременки пришёл запрос о ремонте автомобильной дороги по улице Тенистой. Глава региона поручил обновить магистраль к октябрю этого года. В новом спортивном зале ученики Шумовской школы смогут заниматься уже в сентябре.