Экономика впечатлений должна стать основой развития туризма в регионе

Такую позицию высказали ульяновские бизнесмены и депутаты Законодательного собрания на предпринимательском часе, модератором которого выступила руководитель аппарата ЗСО — Елена Ивлиева. Стороны обсудили все возможные варианты, способствующие популяризации региона. Также в повестку встречи вошел вопрос о продвижении региональных брендов и ремесленников.

Сергей Шерстнёв, председатель комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Законодательного собрания Ульяновской области

«Начиная с гостиничного комплекса, общепита по простому назову. Это и придорожный бизнес. Продукция, которую вы рекламируете, своей продукцией продвигаете наш регион не только у нас здесь, но и в целом по стране.»

Предприниматели уверены – оригинальные промыслы ульяновских мастеров пользуются популярностью у туристов. И чтобы развивать это направление – необходимо открывать постоянные точки продажи сувениров в местах массовых туристических маршрутов. Парламентарии идею поддержали.

Дмитрий Грачёв, председатель комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Ульяновской области

«Правильно, на регулярной основе. И, действительно, организовать. Ваше-то дело, действительно, сотворить, презентовать. А по большому счету, получается, дело и забота властей – вот этот вот поток обеспечить туда, подвести людей.»

По итогам обсуждений было принято решение – парламентарии, представители исполнительной власти и сферы туризма проанализируют возможности открытия постоянной точки продажи сувениров и изделий народных промыслов. Возможные варианты будут предложены предпринимателям на следующей встрече.