Инженеры, монтажники, токари и регулировщики — УКБП в поисках новых кадров

Предприятие наращивает объемы производства и восстановило два производственных цеха. О других планах компании в репортаже Марины Тимофеевой.

«Это у нас установка досъема, это задатчик.»

Приборы помогают задавать нужные параметры в специальный модуль, именно он на высоте нескольких тысяч метров позволит на воздушном судне контролировать давление. Здесь, на одном рабочем столе, и регулировка, и проверка данных.

«На какой стадии изделие, проверка нормальная, плюс 25 градусов.»

Татьяна Экстудианова на приборостроительный завод пришла еще 33 года назад. Тогда еще неопытный технолог — сегодня начальник нового цеха, рассказывает, план номенклатуры всегда был высокий. Сейчас, чтобы удержать темп работы нужны кадры.

Татьяна Экстудианова, начальник участка Ульяновского конструкторского бюро приборостроения

«Сейчас участок состоит из 52 человек, но при росте идет набор. Сейчас принимаем новых сотрудников, оформляем.»

Монтажники, регулировщики, слесари должны занять места в еще одном обновленном производственном цеху. Здесь уже подготовлены рабочие места. И скоро они заполнятся и станут частью авиастроения.

Александр Войт, генеральный директор Ульяновского конструкторского бюро приборостроения

«В настоящий момент до 2025 года планируется провести модернизацию практически половины завода и до 2026 года потребуется порядка 980 человек для заполнения данных производственных мощностей.»

Сейчас около трех тысяч человек трудится в конструкторском бюро. Именно они создают приборы, которые в дальнейшем устанавливаются почти на все российские самолеты и вертолеты.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Сейчас посмотрели по темпам роста зарплаты УКБП у нас в области лидер: практически за два года зарплата с 30 тысяч выросла до 78. Да, Александр Вячеславович? Не за два, за четыре.»

Здесь помогут набрать высоту и молодым, еще только начинающим свой путь специалистам. Завод готов обучить и сопровождать свои кадры, все чтобы держать марку одних из лучших.