За свои квартиры они бились больше трёх лет

И вот, наконец, дом №68 на Камышинской достроен и сдан. А жильцам 99 квартир вручают ключи.

«Сколько ты вынесла слёз и потерь…»

Это как раз и про них, дольщиков. Но сегодня праздник. Ключи вручают в торжественной обстановке. Под музыку. И далее зазвучат весёлые песни. Потому как в предыдущие годы жилось не очень радостно.

Сириня Идрисова, житель дома №68 по улице Камышинской

«Мы купили квартиру . Нам сказали, что дом будет сдан в 19 году, мы смотрели,наблюдали, как дом строится , а потом заморозилось строительство, так скажем.»

И тогда жители дома объединились между собой, создали инициативную группу, в союзники взяли администрацию Засвияжья и начали действовать. Собирались едва ли не каждую неделю, разрабатывали планы стратегические и тактические. Какие только пороги не обивали.? Да, не скоро дом строился, но выстрадан и построен.

Мария Зацепина, начальник управления по строительству администрации г. Ульяновска

«При поддержке губернатора нам удалось снять основной пласт проблем. Введены в эксплуатацию 9 домов 1 дом находится в стадии строительства, в 4 квартале планируем завершение.»

В Засвияжье было 10 проблемных домой, и вот, похоже, эпоха «хождения по мукам» у засвияжских дольщиков заканчивается. Ожидание вознаграждено: квартиры сданы с ремонтом: на полу — ламинат, обои — поклеены, , розетки и выключатели – на месте, в ванной и в санузле установлена сантехника,, а на входной двери даже есть зеркало.

Аделя Валеева, житель дома №68 по улице Камышинской

«За такой теремочек счастливый , красивый – низкий поклон.»