О карьере специалиста рассказали выпускникам ульяновских колледжей и техникумов

На ярмарке вакансий в Центре опережающей профессиональной подготовки студенты пообщались с потенциальными работодателями. Найти работу по душе предлагали на постоянной основе или на время летних каникул.

Елизавета Николаева, представитель студенческих отрядов проводников пассажирских вагонов

«Требования проводника очень простые. Главное доброжелательность, быть всегда на внешность опрятным. Также проводник должен убирать вовремя вагон, радовать пассажиров. Я сегодня здесь для того, чтобы найти новых напарников, найти новых друзей и порекомендовать с нами пойти поработать.»

Оксана Борисова, руководитель Центра опережающей специальной подготовки Ульяновского многопрофильного техникума

«На втором этаже у нас деловая программа. Там три крупных площадки. Это тренинг по развитию профессиональных навыков и компетенций, Сто тоже очень важно, чтобы выстроить свой карьерный рост востребованы не только профессиональные, тяжелые навыки, но и мягкие компетенции. То есть умение работать в команде, умение взаимодействовать друг с другом, договориться.»

Гостями ярмарки стали и действующие предприниматели. Дизайнер, барбер и косметолог рассказали выпускникам о плюсах и минусах работы в статусе самозанятого и поделились секретами запуска собственного дела.

Даниил Рыбкин, студент Ульяновского колледжа градостроительства и права

«Такие ярмарки они могут быть придают больше уверенности в работодателе. Потому что интернет источники могут быть и не надежными. А здесь уже все сертифицировано, подтверждено. Шанс обмана – минимальный. Можно с глазу на глаз переговорить с представителями работодателя, взять визитные карточки, пообщаться на счёт подробностей будущей работы.»

День карьеры специалиста посетили больше двух с половиной сотен студентов. Вакантные места представили ведущие предприятия региона – УАЗ, Авиастар, Искра и УКБП.