Потолок протекает, коммунальщики не реагируют

С такой жалобой в Общероссийский Народный Фронт обратилась жительница дома на Отрадной. Активисты на месте разбирались в проблеме. Слово Игорю Кранцеву.

«У меня четверо детей. Маленький ребёнок. Мне приходится жить не здесь. Отдельно – в другом месте.»

Несмотря на имеющееся жильё на Отрадной, многодетной матери Алёне Панфиловой пришлось перебираться в съёмную квартиру, ведь последние годы осенью и весной потолок на пятом этаже протекает. После многочисленных жалоб коммунальщикам решила обратиться за помощью в ОНФ.

«Есть фотография, которую прислали, где кусочек сделан, а течёт – продолжает течь – Вот акт! Работа выполнена. 8-11-22 года.»

Активисты ОНФ предлагают взглянуть на дом изнутри. Хозяйка подтверждает – при осадках на улице в комнате тоже пасмурно.

«Вот здесь вообще дождик был. Он прям капал. Вот это всё набухло. Вот эти жёлтые подтёки. – Когда у вас протечка, что делаете? – Я не останавливаюсь, я так и бегаю. К ним обращаюсь, им звоню. Звоню в управляющую компанию.»

В этом и проблема – у дома так называемая «непосредственная форма управления». Как таковой управляющей компании и нет – есть только подрядная организация, которая выполняет некоторые виды работ. И участок кровли над жильём Алёны Панфиловой отремонтировали. Но фактически нужен ремонта требует вся крыша, а для этого нужно решение большинства жильцов. ОНФ обещает помочь жильцам в решении оргвопросов. Но главное, чтоб у самих обитателей дома было желание изменить ситуацию.

Руслан Хайров, член Ульяновского регионального штаба Общероссийского Народного Фронта

«В данной ситуации мы проработаем вопрос в части исполнения и выполнения избранной формы управления. Мы считаем, что дом обслуживается ненадлежащим образом.»

По информации регионального штаба ОНФ, тревожный сигнал о состоянии дома №74 по Отрадной уже приняли представители городской администрации и жилищной инспекции.