«Юные театралы» ДШИ №7 представят регион на окружном этапе конкурса «Театральное Приволжье»

Проект реализуется по инициативе полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова. Жюри конкурса предстоит оценить постановку ульяновских артистов «Сказка про».

«Сказка про» — это история взаимоотношений трех персонажей — ёжика, медвежонка и зайца. Постановка помогает понять что такое настоящая дружба и как сохранить ее даже, если твой друг далеко.

Анастасия Шандакова, участница творческого объединения «Юные театралы» ДШИ №7 г. Ульяновска

«Я играю медвежонка, он является очень важной частью спектакля. Самой главной его ошибкой я считаю то, что он пытается всем понравиться, понравиться всем нельзя. В конце он делает вывод, что всем понравиться невозможно и меняет своё поведение.»

Поучительная «Сказка про» в исполнении актеров детской школы искусств №7 стала «лучшим детским спектаклем» регионального конкурса «Театральное Приволжье». Слово за жюри окружного этапа, в котором примут участие лучшие коллективы ПФО.

Марина Мазилкина, руководитель творческого объединения «Юные театралы» ДШИ №7 г. Ульяновска

«Мы очень рады, что мы выиграли региональный этап конкурса «Театральное Приволжье», мы сейчас приложим все усилия для того, чтобы дети стали еще ярче, ярче играли и для того, чтобы стать лучшими в окружном этапе и будем к этому несомненно готовиться.»

Постановку «Сказка про» «юные театралы» представят всему региону.

Сергей Васин, директор департамента воспитания и социализации детей г. Ульяновска

«Чтобы дети у нас смогли себя почувствовать уже полноценными актерами, профессионалами им нужна большая сцена. Первый спектакль пройдет у нас уже в феврале на большой сцене нашего Дворца творчества детей и молодежи, также спектакли будут проходить в ДК, в различных муниципальных образованиях.»

Имена победителей окружного конкурса «Театральное Приволжье» назовут в День театра, 27 марта. Лучшие коллективы получат гранты до 250ти тысяч рублей.

«Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть.»