Приоритеты расставлены

Стратегический проект Ульяновского госуниверситета позволил многим студентам ВУЗа найти и раскрыть в себе новые таланты. Подробнее о социальном Ре — Акторе наш следующий материал.

Федеральный проект «Приоритет 2030», в котором Улгу участвовал в 2022м году, стал для ВУЗа новой возможностью для роста. Благодаря ему в учебном заведении был запущен стратегический проект — «Социальный ре-актор». Один из главных блоков проекта -«Активатор». Его суть – в создании в университете объединений по интересам, или «активностей». Сейчас их уже более пятидесяти. Это спорт и здоровый образ жизни, наука и просвещение, организация и лидерство, творческая деятельность, общение и коммуникации, технологии. К примеру активность — хочу в УлГу занята привлечением абитуриентов.

Кристина Горбунова, держатель активности

«Хочу в Улгу это профориентационные уроки, которые проводятся для школьников Ульяновской области в возрасте от 14 до 17 лет. Вместе со студентами мы знакомим будущих абитуриентов со студенческой жизнью в интерактивной форме.»

Главная цель «Социального Ре-Актора» превратить студента из пассивного обывателя в «активного». Это делается для саморазвития учащегося, формирования круга его единомышленников и полезных дел для региона.

Дмитрий Травкин,  председатель Ульяновского отделения Русского географического общества.

«Активно участвовали студенты принимали участие в знаковых мероприятиях — во первых это 10 фестиваль Фрегат Паллада . Где был большой пул волонтеров. 50 человек в течении 3 дней решали различные проблемы.»

Благодаря проекту ВУз стал не просто фабрикой специалистов, но и центром творчества, сотрудничества и волонтерства. А еще с его помощью предприятия и организации региона получают более «качественных» и разносторонних специалистов. А органы власти могут использовать механизмы, разработанные при реализации проекта, для повышения эффективности молодежной и культурной политики.