Почти полторы тысячи медалей различного достоинства

Таковы итоги выступления спортсменов Ульяновской области на состязаниях всех уровней в уходящем году. Сегодня прошла торжественная церемония награждения лучших в спорте. Среди тех, кого чествовали – как ветераны, так и те, кто только делает первые шаги к большим достижениям.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Мы прочно заняли достойное место в спортивной жизни современной России. Ульяновская область стала востребованной площадкой для проведения состязаний всероссийского и международного уровня. Только в этом году на областном уровне проведено свыше 300 спортивных соревнований. Из них более 40 международного и всероссийского уровня.»

В 22 ульяновцы выигрывали соревнования по тхэквондо и лёгкой атлетике, хоккею с мячом и боксу, автогонкам, шахматам и другим видам спорта. Региону доверили провести всероссийскую универсиаду и другие крупные старты. Продолжается и строительство крупных спортивных объектов – среди них дворец единоборств и футбольный манеж.

Александр Краснобаев, заместитель директора Ульяновского областного центра спортивной подготовки

«22 год получился немножко тяжёлый, насыщенный естественно, и завершение сезона удачное. Почему? Потому что ребята наши стали победителями Всероссийской спартакиады, показывали хорошие результаты в упорной борьбе и стали чемпионами России.»

Рамиль Егоров, министр физической культуры и спорта Ульяновской области

«Мы понимаем, что на следующий год будет сделан акцент на проведение внутренних соревнований. И мы полностью формируем сам календарный план мероприятий для участия. Потому что соревнований станет действительно больше. И это шанс для наших спортсменов проявить себя, своё мастерство и доказать, что спорт в Ульяновской области номер один.»

Первые крупные старты с участием ульяновских спортсменов в наступающем году по традиции пройдут уже в новогодние каникулы. Так что у спортсменов каникул как таковых и не будет.