Звания Мастеров спорта получили победители и призеры различных соревнований

Это атлеты, борцы, биатлонисты и даже представители радиоспорта, которые достойно представили 73ий регион. В торжественной обстановке обсудили достижения отрасли и наметили цели на следующий год. Репортаж Мадины Исмаиловой.

Ульяновская область – одна из самых активных в сфере спорта как в Приволжском федеральном округе, так и по всей России. В этом году наши земляки с достоинством несли флаг региона не только на всероссийских спортивных мероприятиях, но и на международных, что говорит о силе местной спортивной школы. Неудивительно, что количество Мастеров спорта в области с каждым годом увеличивается.

Рамиль Егоров министр физической культуры и спорта Ульяновской области

«Cегодня мы вручаем достойные звания мастеров спорта и действительно для кого-то, для многих это самая большая награда. Но ставьте еще больше задачи и планы перед собой, и мы, как министерство спорта, будем вам помогать всячески и также продолжать создавать максимально комфортные условия для занятий спортом , для достижения ваших целей.»

Среди награжденных как спортсмены со стажем, так и представители молодого поколения. Даниил Муллин тяжелой атлетикой увлекся семь лет назад. В свои 21 уже взял первенство России среди юношей, а сегодня пришел за званием Мастера спорта.

Даниил Муллин мастер спорта по пауэрлифтингу

«Я думаю, для каждого спортсмена вручение или получение мастера спорта это такой знаменательный день в карьере спортсмена и в жизни, потому что это все-таки такой уже не разряд, а звание спортивное.»

Руководство области продолжает создавать наиболее благоприятные условия для развития спортсменов. В регионе проводятся крупные физкультурно-массовые мероприятия и соревнования высшего спортивного масштаба, а также ведутся строительства новых спортивных объектов, три из которых планируется открыть уже в следующем году.