Лучшие гимнастки страны – в Ульяновске

«Татьяна арена» принимает второй всероссийский турнир «Возрождение». Борьбу за победу ведут представительницы добровольных спортивных обществ и общественных организаций. Своё мастерство на ковре демонстрируют более пяти сотен гимнасток. Гульнара Шарипова продолжит.

Начали с определения лучших в индивидуальной программе. Отдельный зачёт среди мастеров спорта и кандидатов на это звание. На четвертый соревновательный день – предсказуемо лидирует гимнастка сборной команды страны Александра Скубова.

Татьяна Грибкова, директор турнира «Возрождение»

«Для девочек из других регионов очень важно то, что они выступают с такими именитыми спортсменками на одном ковре. И для ульяновских гимнасток, для Ульяновской области очень престижно, что проводятся такие соревнования. Проводятся довольно успешно, приезжают спортсменки – члены сборной России. Конечно, для развития художественной гимнастики в Ульяновской области, это очень важно.»

Ульяновскую область в индивидуальной программе представляют шесть спортсменок. Из спортивных обществ Динамо, Локомотив и Спартак.

Аделина Низамутдинова, гимнастка общества «Динамо»

«Это очень крупные соревнования, приехали все участницы России. На них очень приятно выступать. Удались, наверное, булавы и мяч. Ас лентой и обручем буду продолжать работать, еще лучше стараться.»

Елена Шаламова, олимпийская чемпионка, главный судья соревнований «Возрождение»

«Ульяновская школа очень сильная, она входит в ТОП российский. Они стоят на пьедестале на чемпионатах России, первенствах России. Поэтому уровень очень высокий у ульяновских спортсменок. И плюс они очень артистичные, такие игривые. Шикарные постановки, всё подобрано со вкусом.»

Соответствовать этим критериям ульяновские спортсменки попробуют и в групповой программе. К этому турниру подготовлены два новых номера.

Таисия Нефёдова, участница команды общества «Динамо»

«У нас с лентами и мячами зажигательная под Леди Гамильтон. А с пятью обручами мы покажем программу из знаменитого кинофильма. Для нас это очень важно, что мы смогли присутствовать на этих соревнованиях, так как в прошлом году у нас не получилось участвовать. Мы очень рады, что представляем общество Динамо.»

В групповой программе сильнейших гимнасток турнира «Возрождение» определят вечером.