В регионе подводят итоги годовой работы окружной молодежной школы «Эколидер»

Её участники – активисты экологических движений со всего Приволжского Федерального округа. Ребята разработали «дорожную карту» и в течении года провели несколько экологических мероприятий по ней. А также научили этому студентов. Цель – экологическое просвещение.

Юнир Мараджабов, студент Государственного педагогического университета г. Набережные Челны, Татарстан

«Нашу республику признали как одну из самых чистых республик, мы хотим сохранить этот статус, поддерживать и вводить новые экологические новшества. Проведение субботников, при поддержке партнеров. Различные лекции проводиться в школах и университетах. Так же проводить различные экологические квизы.»

Для экоактивистов со всего ПФО в рамках школы провели различные тренинги по актуальным темам, а также экскурсии на промышленные предприятия.

Виталий Савиных, начальник отдела организационной, аналитической работы и проектного управления в лесном хозяйстве министерства природы Ульяновской области

«Они посетили различные промышленные предприятия: водоканал, горкомхоз, Посмотрели, как на них организованна охрана окружающей среды через снижение негативного воздействия на нее. Для них проходили мастер-классы, коворкинги.»

Участники научились организовывать мероприятия, которые способствуют повышению экокультуры среди населения. Это позволит снизить влияние негативных антропогенных факторов на окружающую среду.