Итоги спортивного 2022 года подвел Центр художественной гимнастики «Королева»

В стенах «Нового поколения» спортсменки продемонстрировали свою грацию и физическую подготовку. Лучших наградили медалями.

«Юбилейный праздник «Снежная королева» объявляю открытой.»

Праздник грации открывает Ева Чугунова. Для нее каждый выход на ковер — это гармоничное сплетение акробатических трюков и балетной выправки. Еще юная, но подающая большие надежды, гимнастка уже победительница Всероссийских соревнований.

Ева Чугунова

«Занимаюсь я уже четыре года. Я выступала на ПФО, Первенстве России, на юном гимнасте, на Всероссийских соревнованиях, в Словении.»

«Снежная королева» — это не просто праздник художественной гимнастики, это полноценный итоговый турнир года, только здесь судьи не ставят оценки. На общую физическую подготовку детей смотрят родители.

«Поднимаем выше-выше мост.»

Мария Шеянова, руководитель Центра художественной гимнастики «Королева»

«В этом году у нас проходили и контрольные тренировки в Новогорске, где у меня поехали три ученицы, которые отбирались на юные гимнастки России. В этом году мы ездили на фестиваль Алины Кабаевой, мы ездили на сборы Алины Кабаевой.»

Эти звездочки еще загорятся ярко. Но пока у каждой ежедневные тренировки, строгое соблюдение режима дня и питания. Милану Шамсутдинову в художественную гимнастику мама привела в два года. Сегодня ей шесть, а в ее копилке десятки медалей и все золотые. Сложные элементы хоть и даются с трудом, но их цена — мечта.

Милана Шамсутдинова

«Кем ты хочешь быть, когда вырастешь? Тренером.»

На юбилейном празднике отметили каждую спортсменку и лучших тренеров. Без подарков не ушел никто.

Владимир Шеянов, депутат Ульяновской городской думы

«Хочу сказать, что на праздник не приходят с пустыми руками. Хочу вручить сертификат от всех гостей — Центру художественной гимнастики на приобретение спортивного инвентаря и оборудования. На 500 тысяч рублей получается.»

«Волнами быстрыми ручейки наполнятся. Героями не рождаются, героями становятся.»