Студентка педагогического университета завоевала корону «Мисс Студенчество России»

Яна Чижкова смогла покорить строгую судейскую коллегию всероссийского конкурса, который проходил в Ставрополе. Репортаж Мадины Исмаиловой.

Цветами, подарками и поздравлениями встретила Яну Чижкову альма-матер. Взяв корону и титул «Мисс Студенчество» на всероссийском этапе конкурса интеллекта, творчества и спорта, будущий учитель английского языка еще раз доказала, что ульяновская земля – родина талантов.

Яна Чижкова студентка 4 курса Ульяновского педагогического университета им. И.Н. Ульянова

«Пока я еще не осознаю, наверное, до конца , потому что передо мной открылись сейчас очень многие двери, я теперь понимаю, что буду работать еще больше , я от этого почему-то еще счастливее становлюсь, потому что, наконец, в скором времени найду себя.»

Найти себя – задача не из простых, но Яна ужЕ определилась с жизненными целями и не боится их преумножать.

Яна Чижкова студентка 4 курса Ульяновского педагогического университета им. И.Н. Ульянова

«Конкурс очень сильно разрушил мои какие-то личные границы, личные рамки. Я теперь понимаю, что в этой жизни возможно всё. Самое главное — приложить все усилия, все старания, тогда все обязательно получится.»

Финал объединил 55 студентов из 31 субъекта страны. Самопрезентация, визитка, интеллектуальный и творческий конкурсы — участники представляли себя и свои таланты на пяти этапах. Антон Лазаренко – новоиспечённый студент педагогического — также является финалистом конкурса, и на творческом этапе он покорял зрителей и членов жюри игрой на скрипке.

Антон Лазаренко студент 3 курса Ульяновского педагогического университета им. И.Н. Ульянова

«Я вижу в этом большой рост свой, и людям это нравится. Плюс скрипка это очень редкий инструмент, людям приятно, и мне приятно, что я могу это создавать для людей.»

Достижения студентов, безусловно, — повод для гордости педагогов, которые вместе с ними переживают взлёты и падения на пути профессионального становления. Не удивительно, во главе болельщиков встал ректор университета.

Игорь Петрищев ректор Ульяновского педагогического университета им. И.Н. Ульянова

«В первую очередь это радость, гордость за то, что наши студенты, представляя не только университет, но и всю Ульяновскую область, достойно выступают на всероссийских конкурсах, мероприятиях. И не только достойно выступают, но и привозят сюда победы, первые места.»

Ульяновский государственный педагогический университет –кладезь талантов. Яна Чижкова и Антон Лазаренко подтвердили это, пополнив гран-при и без того богатый стенд наград и достижений студентов вуза.