В последнее воскресенье ноября Россия отмечает День матери

Повсеместно проходят концерты, конкурсы, акции, выставки, посвященные праздничной дате. Особенно любят День матери в школах и детских садах. В одном из дошкольных учреждений Заволжского района Ульяновска прошёл круглый стол, главными участницами которого стали мамы его воспитанников.

Елена Матвеева, заведующая детским садом №246

«Это традиционное мероприятие в деятельности учреждения. Оно направлено взаимодействие с родителями, на улучшение микроклимата в семье, на оказание помощи воспитании подрастающего поколения.»

С родителями беседуют педагоги. Вопросы просвещения детей решают в формате викторины. Ну и конечно какой праздник без танцев, стихов и песен.

Лидия Дерунова, мама воспитанника детского сада №246

«Мы узнаем много нового в законодательном плане. Для нас это тоже очень важно как для родителей. Затем мы узнаём о работе детского сада. О целях, задачах, которые ставит детский сад, также как и воспитатель перед детками. Ну и хочу сказать большое спасибо за то, что приглашают нас на такие мероприятия. Очень приятно.»

Кульминацией праздничного мероприятия стал мастер-класс по изготовлению куклы. Своими руками мамы сделали оберег «Радость» — символ благополучия и процветания семьи.