Первый в России центр бокса среди женщин появится в Димитровграде.

Его строительство обсудил Алексей Русских на встрече с представителями Федерации Бокса России. На объекте по плану смогут заниматься около 200 спортсменок. Причем не только из Ульяновской области, но и со всей страны.

Татьяна Кириенко, генеральный секретарь федерации бокса России

«Он легко возводимый объект спортивный и он будет являться центром притяжения, как раз, для учебно-тренировочных сборов, для проведения микро соревнований. Конечно, не чемпионатов России, понятно. Но это мастер-классы, показательные выступления, это обучение и повышение квалификации тренеров.»

Игорь Орлов, президент федерации бокса Ульяновской области

«Я считаю, что это будет очень большое подспорье с точки зрения развития бокса и скажем достижения определенных результатов. Мы хотим золотую медаль олимпийскую. Вот.»

Проект создания такого центра – инициатива самого спортивного сообщества. Полностью реализуется своими силами. Ради процветания бокса на Ульяновской земле и в России – регион идет навстречу и готов рассмотреть варианты возможной помощи.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Надо продумать на момент ввода в эксплуатацию каким образом эти эксплуатационные расходы, коммуналку можно было бы взять на бюджет, позаниматься с нашим правовым управлением.»

Это позволит сделать занятия в центре бокса среди женщин бесплатными для детей. Строительство спортивного объекта должно быть завершено до конца следующего года.