«Ночные волки» из Ульяновска отправили в зону проведения СВО автомобиль УАЗ.

Внедорожник поехал на юг России своим ходом. В экипаже руководитель байкеров Владимир Парфёнов и его одноклубник Руслан Кадермятов. Провожали ребят в дорогу символично — с площади Старого вокзала, откуда уходили на фронт ульяновцы во время Великой Отечественной войны. Пикап выбрали по заказу «Ночных волков», которые сейчас воюют в интернациональном батальоне «Пятнашка». В кузов УАЗа на месте боевых действий поставят либо миномет, либо крупнокалиберный пулемет.

Владимир Парфенов, руководитель мотоклуба «Ночные волки»

«Мы подготовили эту машину для ребят, и вот сегодня собираемся в путь. Собрали гуманитарную помощь — это квадрокоптеры, это тепловизоры, еда, термобелье, карабины, стропы. И потихоньку сейчас в путь.»

Везут солдатам брутальные «Ночные волки» и трогательные треугольники детских писем. «Служба твоя нелегка, но очень важна для всей страны» -, начертано на тетрадном листке третьеклассником Вадимом.

Руслан Кадермятов, участник мотоклуба «Ночные волки»

«Мы должны таким примером показывать, что мы вместе. Мы едины, а когда мы едины — мы непобедимы.»

Это не первый гуманитарный груз, который «Ночные волки» отправляют своим боевым товарищам. Везут всегда то, что нужно на передовой именно сейчас. Внедорожник должен быть в прифронтовой полосе уже через два дня.