Ветераны боевых действий из Ульяновской области своих в непростой ситуации не бросают

С самого начала специальной военной операции мужчины организовали сбор гуманитарного груза для солдат на передовой. Сейчас идет подготовка уже четвертого транша помощи. В коробках все самое необходимое: еда, теплые вещи, медикаменты – все для победы наших парней.

Марс Саяпов, ветеран боевых действий

«Народ и армия единый. И принято у нас в России, что… спокон веков и в царскую Россию, империю, и в советское время, и сейчас. Ну как. Армия наша, кормить должны мы. Там служат наши дети, друзья, товарищи, соседи. Как можно быть в такой тяжелый трудный момент равнодушным?»

Собирали гуманитарный груз всем миром. Вместе с ветеранами в работу включились школы, детские сады, организации региона и просто неравнодушные люди. Помощь в этот раз собирали именно для ульяновских батальонов – Свияга и Симбирск.

Марс Саяпов, ветеран боевых действий

«Мы лично сами отвозим до границы. Там таможню проходим, встречают наши военнослужащие, кто просил и едем до подразделений, раздаем по подразделениям, по частям, привезенную помощь.»

Гуманитарный груз будет отправлен в конце этой недели. Сразу после возвращения домой ветераны пойдут на второй круг помощи. Повезут пиломатериалы, гвозди и полиэтилен – для оборудования окопов. Работа продолжится и после. Если вы тоже хотите поддержать российского солдата вместе с ветеранами — сбор гуманитарной помощи организован на базе чувашского культурного центра по адресу проспект Ленинского комсомола, дом 4а.