«Святыни старого Симбирска»

Так будет называться новый экскурсионный маршрут в регионе. Он был разработан Ульяновским Спасским женским монастырем два года назад. Его главная цель – духовное просвещение населения региона и его гостей.

Игуменья Сергия, настоятельница Спасского женского монастыря г. Ульяновска

«Святыни старого Симбирска – это в основном, конечно, храмы. Памятники, которые связаны со значимыми событиями для Ульяновска и, естественно, основное – это наша обитель.»

Длительность экскурсионного маршрута будет около трех часов. Передвижение между точками сделают организованным – на автобусе. Историю каждой святыни посетителям расскажет профессиональный гид. А приятным бонусом для всех — станет обед в конце маршрута.

Денис Ильин, директор Агентства по туризму Ульяновской области

«Есть запрос на то, чтобы посмотреть, а как устроено внутри жизнь в монастырях, чем живут здесь, что делают, как вообще вот эта культура здесь развивается. Поэтому мы считаем, что такой запуск продукта будет интересен, как с точки зрения популяризации духовности в нашем регионе, так и просветительской деятельности.»

Сейчас туроператоры просматривают варианты – как будет лучше запустить маршрут и сколько он будет стоить потребителю. Ожидается, что “Святыни старого Симбирска” пополнят каталог экскурсионных программ туроператоров региона до конца года.