Теплый привет от ульяновских школьников

Ученики первой гимназии включились в благотворительную акцию, собрали макулатуру и закупили на вырученные деньги спальные мешки для мобилизованных земляков . На отправку посылки приехала и наша съемочная группа.

Робко, аккуратно — с заботой. Свои письма солдатам ученики первой гимназии вкладывают в спальные мешки. Их они купили сами — для этого две недели собирали макулатуру.

София Коврина, ученица гимназии №1 имени В.И. Ленина

«К нашему сбору подключились родители, бабушки, дедушки, соседи и даже весь дом. Например, я ходила по всему дому и собирала макулатуру хотя бы по одному килограмму собирала и в итоге получилось 43 килограмма.»

Рекорд среди начальных классов побили Маша Бутова и Аня Шамарина. Их вклад — более 100 килограммов. Так они говорят солдатам — «Спасибо.».

Анна Шамарина, ученица гимназии №1 имени В.И. Ленина
Мария Бутова, ученица гимназии №1 имени В.И. Ленина

«Им надо помогать. Они замерзают сейчас там зима начинается. У них нет отопления, им холодно нужно где-то спать.»

Акцию «Дари тепло» в первой гимназии «запустили» на «уроках о важном». Все дети активно включились в процесс, вовлекая в него и родителей.

Ольга Ванюшкина, заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1 имени В.И. Ленина

«Есть классы, которые собрали более тонны. Всего гимназия собрала около 16 тонн макулатуры. Сначала мы думали, что на вырученные деньги мы купим 20 спальников, но по итогу нам хватило на 31 спальник.»

«Теплый подарок » от детей дойдет до военных уже на следующей неделе. А гимназисты будут и дальше писать бойцам письма и ждать их домой.