«Как люди на белом свете живут»

В музее народного образования Симбирской губернии открылась новая выставка. На ней представлено искусство трех стран: Японии, Китая и Индии. Экспонаты датируются концом 19 началом 20 веков: декоративные вазы, шкатулки, почтовая бумага. Параллельно продолжают работать и постоянные выставки.

Ольга Никифорова, старший научный сотрудник музея «Народное образование Симбирской губернии в 70-80 гг. XIX века».

«У нас есть разные программы, экскурсии, которые рассказывают о том, как обучали ребят более 100 лет назад, есть интерактивные занятия, например, в нашей старинной школе можно пописать перьевыми ручками, побывав на уроке чистописания.»

Все эти выставки можно посетить по Пушкинской карте.

Дарья Козлова, студентка Ульяновского государственного педагогического университета

«За два месяца обучения мы посетили уже более пяти музеев благодаря Пушкинской карте, это отличная возможность познакомится с историей нашего города, например, мы ходили уже в дом имени Гончарова, музей морского флота Ульяновской области и сегодня музей народного образования Симбирска.»

Проект «Пушкинская карта» работает с 1 сентября прошлого года. Баланс ее составляет пять тысяч рублей. На эти деньги школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет могут купить билеты в театры и музеи, на экскурсии, концерты и кино.