Экотропа появилась в детском саду «Бременские музыканты»

Теперь малыши отправляются в туристический поход, чтобы познакомиться с живой и неживой природой. Что же встречается им на пути, расскажем в следующем материале.

На плечах рюкзаки, на шее платочек, — вот они юные туристы «Бременских музыкантов». Сегодня их ждет путешествие по экотропе.

«Прежде чем мы с вами отправимся в поход, нам нужно с вами собрать рюкзак.»

Аптечка, компас, палатка, спальник, — и ничего лишнего, что собрать в поход уже знает Камилла Хусаинова. С семьей они любят отдыхать на природе.

Камилла Хусаинова

«Там очень весело и много птичек поют.»

Маршрут экологической тропы с препятствиями и познавательными остановками. На пути у детей импровизированная переправа, а вокруг болото, затем тайная пещера, а на привале ребят ожидало знакомство с живой природой.

«Стук, дятел! Правильно.»

Юлия Шпет, воспитатель детского сада «Бременские музыканты»

«Наш детский сад уделяет особое внимание туризму. Мы проводим очень много бесед с ребятами по поводу этого, кто такие туристы. учим и запоминаем какие есть съедобные и не съедобные грибы.»

Экологический маршрут, это не единственный проект, который появился в «Бременских музыкантах» с отметкой туризм.

Светлана Голышева, старший воспитатель детского сада «Бременские музыканты»

«Также маршрут разработан по тропинкам здоровья, с целью формирования здорового образа жизни у детей. Также у нас разработан маршрут по улицам нашего микрорайона.»

Совсем скоро в детском саду появятся и другие проекты. А пока дети продолжат знакомиться с живой и неживой природой, и, конечно лучше узнают то место, где они живут.