Эффективно и доступно

В ульяновских больницах продолжают создавать условия для оказания высококлассной медицинской помощи населению. В городской поликлинике №4 провели ремонт и закупили современное оборудование. Цифровое изображение, электронное увеличение и высокая разрешающая способность. Благодаря возможностям нового эндоскопа врачи могут выявить патологию на ранних стадиях. А значит риск развития заболеваний уменьшается в разы.

Елена Черешенко, заведующая эндоскопическим отделением городской поликлиники №4

«То есть мы увидели подозрительный участок, мы его рассматриваем, при необходимости мы берем биопсию. То есть увеличение очень много значит в данной аппаратуре.»

Преимущества нового аппарата уже смогли оценить десятки пациентов.

Надежда Ветрова, пациент

«Процедура раньше переносилась как? В любом случае, как говорится, были неприятные ощущения. Сейчас этих неприятных ощущений совершенно нет, все проходит совершенно безболезненно.»

Благодаря новому оборудованию эндоскопическое отделение заработало на полную мощность.

Валентина Караулова, главный врач городской поликлиники №4

«На сегодняшний день кабинет, то есть отделение располагает всеми видами и имеются все возможности исследовать эндоскопически как легочные заболевания, так и кишечного тракта, кишечника, желудка. То есть полностью все оборудование получено, введено в действие и работает.»

Новейшее оборудование закуплено по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В ближайшее время в поликлинику поступит и новый маммограф.