ТОС «Мостовая Слобода» продолжает реализацию социальных проектов

На этот раз благотворительную акцию проводит местная пекарня. ТОС выиграл президентский грант. Теперь активисты Мостовой Слободы будут делать выпечку для нуждающихся. Проект получил название «Будет хлеб — будет и обед».

Владимир Сидоров, председатель ТОС «Мостовая Слобода»

«Будет много интересного в нашей пекарне. Пряники тоже другой вид примут. Мы закупили струйный пищевой принтер. Будем печатать уже на пряниках. Хлеб по новой технологии уже тоже у нас печется. Мы заключили соглашение с техникумом, чтобы профессиональный хлеб печь, какой-нибудь уникальный.»

Для реализации проекта будет закуплено новое оборудование. Одну печь уже приобрели. Если раньше объем производства не превышал 50 буханок в день, теперь выпекают до 150. Расширилась и география: хлеб возят и нуждающимся жителям соседних ТОСов. Кроме того, Мостовая слобода намерена жертвовать выпечку и бездомным, которым помогает Центр «Доверие».

Владимир Сидоров, руководитель центра «Доверие»

«Один из наших проектов – это кормление нуждающихся. Мы осуществляем эту деятельность на двух адресах города Ульяновска 5 раз в неделю. Три раза в неделю на Полбина, 34 с 10:30 до 11:30. И два раза в неделю на Гая,37а.»

В течение полугода ТОС планирует испечь 18 тысяч буханок для благотворительных целей. А также раздать 500 продуктовых наборов. В том числе и семьям мобилизованных.